Новости

Невестка Елизаветы II станет патроном благотворительной организации «Собаки-поводыри»

Супруга младшего сына Елизаветы Второй приняла данную роль от принцессы Александры – двоюродной сестры королевы, которая занимала этот пост в течение 67 лет.

Накануне Софи и Александра посетили один из новых центров организации в Бристоле. Они понаблюдали, как обучают собак-поводырей, и встретились с главой организации Джейми Хэмбро.

«Для нас большая честь – выразить принцессе Александре благодарность за ее вклад в нашу работу в течение последних 67 лет, сначала в качестве нашего президента, а затем – с 1957 года – в качестве нашего покровителя, – сказал Хэмбро. – Мы надеемся, что она гордится организацией, которая процветает под ее покровительством. Мы начали с четырех владельцев собак-поводырей в 1931 году, и сейчас помогаем тысячам людей с потерей зрения всех возрастов обрести свободу и независимость. Мы с нетерпением ждем возможности работать с нашим новым патроном, чтобы и дальше привлекать внимание к работе, которая позволяет слабовидящим и незрячим людям жить той жизнью, которую они выбирают».

Софи и принц Эдвард поженились еще в 1999 году. До 2002 года Софи работала в сфере связи с общественностью, а сейчас поддерживает мужа в королевских делах. Известно, что графиня Уэссекская очень близка с королевой.

Ирина Евсюкова

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

2 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

3 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

3 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

4 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

4 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

4 дня ago