Путешествия /  7 стран попали в «зеленый» список, Россия осталась в «желтом», Черногория и Таиланд переместились в «красный»

Минтранс Великобритании объявил об изменениях в «светофорной» системе путешествий: Канада, Дания, Швейцария и еще несколько стран добавлены в «зеленый» список, а по возвращении из Таиланда и Черногории туристам теперь придется проходить карантин в специализированных отелях.

На этот раз «зеленый» список стран пополнили Канада, Дания, Швейцария, Финляндия, Литва, Лихтенштейн и Азорские острова. Однако большая часть европейских стран, включая Испанию, Францию, Португалию, Грецию и Италию остались в «желтом» списке.

В «красный» список переместились две страны – Таиланд и Черногория. Это означает, что путешественники, возвращающиеся из них в Великобританию, должны будут провести карантин в специализированном отеле и заплатить за свое проживание 2250 фунтов.

Изменения в «светофорной» системе путешествий вступают в силу с 4 утра понедельника.

Напомним, что правительство Великобритании ввело «светофорную» систему, чтобы помочь туристам сориентироваться при планировании поездки, и понимать, какие ограничения ждут их после возвращения. На сегодняшний день по приезде из «зеленой» страны достаточно сдать ПЦР-тест перед отъездом и на второй день после возвращения. По возвращении из «желтой» путешественникам, не прошедшим полную вакцинацию, придется провести 10 дней на самоизоляции дома. После возвращения из «красной» страны нужно готовиться к 10-дневному карантину в специальном отеле, независимо от наличия прививок и за свой счет. Стоимость пребывания в таких отелях с 12 августа возросла с 1750 фунтов до 2250.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: