Max Woosey, 11, at ZSL London Zoo for his charity sleepover to raise money for the charity Action For Children. Picture date: Monday July 5, 2021.
Идея ночевать в палатке пришла Максу в начале 2020 года. Его семья помогала сотрудникам хосписа заботиться о пожилом соседе Рике Эбботе, больным раком в терминальной стадии. Незадолго до своей кончины Эббот передал Максу свою старенькую палатку и наказал ему искать приключения. Семья Вузи видела, какую неоценимую помощь хоспис оказывал Эбботу, и когда у организации начались финансовые проблемы на фоне пандемии, решили помочь.
«Все началось с того, что мой 10-летний мальчик решил провести несколько ночей в палатке во дворе дома, чтобы собрать £100. Никто из нас до конца не может поверить в то, что произошло дальше», — делится с журналистами Telegraph мама Макса Рейчел Вузи.
Макс день за днем отказывался покидать палатку и спать дома, чем привлек внимание многих британских и международных СМИ. Премьер-министр Великобритании пригласил юного искателя приключений провести ночь в саду на Даунинг-стрит, а однажды Максу, в сопровождении своих верных плюшевых друзей лемура Спайка и льва Хайди, довелось разбить лагерь возле вольера со львами в Лондонском зоопарке.
Ночевки в палатке не всегда проходили гладко, например, однажды среди зимы ветром унесло тент. Макс отказался ночевать в доме, даже когда заболел коронавирусом, тогда его мама несколько ночей подряд спала вместе с ним в саду.
«Я не собираюсь останавливаться сейчас. Мне нравится быть ближе к природе. Если вдруг это перестанет приносить радость, я вернусь в дом. Но сейчас я не могу себе такого представить», — рассказывает Макс.
Jenny Saville: The Anatomy of Painting — 5 звезд от The Guardian Когда: 20 июня — 7 сентября 2025Где: National Portrait…
Вчера на площадке Worthy Farm в Пилтоне (графство Сомерсет) стартовал один из самых знаменитых в…
359 лет назад лондонский Сити выглядел совсем иначе. Он был плотно заселен и совсем не…
Одну из таких вилл, расположенную в Южном Вудфорде, неподалеку от лесного массива Эппинг-Форест, перед пандемией…
Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…
Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…