После обострения ситуации в Афганистане в начале августа, британское правительство уже эвакуировало оттуда около 10 тысяч местных жителей. В настоящее время прибывающие беженцы размещаются в карантинных отелях, где они могут оставаться в ожидании дальнейших решений. Конкретные планы по их размещению правительство пока не озвучило.
Сейчас временным размещением беженцев занимают две британские благотворительные организации — Rooms for Refugees и Refugees at Home. Они принимают заявки от добровольцев, готовых принять беженцев у себя, и помогают тем, кто ждет решения миграционной службы, только получил убежище, еще не смог найти работу и встать на ноги или получил отказ и подал на апелляцию. Организации существуют уже несколько лет и за это время помогли найти жильё тысячам беженцев.
«Мы не предлагаем такой вариант как универсальное решение проблемы с жильем, но это точно лучше, чем оставаться в отеле после карантина. Намного комфортнее и помогает интеграции. Принимающие семьи часто обедают со своими гостями и те многое узнают о жизни в Великобритании», — рассказала The Guardian одна из основательниц Refugees At Home Сара Нейтан.
Обе организации обратились в МВД Великобритании с предложением помощи по размещению беженцев, но пока не получили ответа.
Источник: The Guardian
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…
Но нет, сюжет двинется совсем в другую сторону. Теперь перед нами уже взрослый юноша. И…