«COVID-19 – болезнь, которая очень легко распространяется при массовых скоплениях людей, особенно вариант «Дельта». Если большое количество учеников будет вакцинировано, то это, скорей всего, снизит вероятность распространения заболевания в школах. Также вакцинация снизит вероятность того, что отдельные дети будут заболевать COVID-19. Это означает, что вакцинация поможет уменьшить количество сбоев в образовательном процессе», — говорится в заявлениимедиков.
Право на вакцинацию, таким образом, получат порядка 3 миллионов детей. Если власти регионов последуют рекомендации врачей (обычно следуют), то прививки подросткам будут делать, скорей всего, в школах, как и прививки от гриппа.
Примечательно, что мнение врачей касательно целесообразности вакцинации разошлось с мнением экспертного совета по вакцинации (JCVI). Его члены постановили, что, поскольку риск от COVID-19 для детей минимален, то польза от прививки также минимальна.
Как устроены икорные фермы Фермы Gourmet House Caviar расположены в Польше и Китае. Они оснащены…
Это мудрое изречение невольно пришло мне на ум, когда Люба Галкина предложила мне подключиться к…
Недавно вы начали новый проект в Лондоне. Расскажите, чем вы занимались с начала войны и…
Еще в 2022–2023 учебном году британские чиновники обратили внимание на рост числа подозрительных заявок на…
Спортивный челлендж в помощь детям Сергей Ионов Благотворительный спорт — это не только возможность испытать…
Когда: 29 апреля, 19.00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough Street, London, W1F 7HL Фильм документалиста…