. 02 12 2019. London, United Kingdom. Metropolitan Police Commissioner, Cressida Dick, at the vigil. London Bridge Vigil. Guildhall, London. PUBLICATIONxINxGERxSUIxAUTxHUNxONLY xMarkxThomasx xi-Imagesx IIM-20501-0009
Ранее британские СМИ сообщили, что министр внутренних дел Прити Пател намерена продлить на два года срок полномочий главы Столичной полиции Лондона – до 2024 года.
«Контракт Крессиды Дик, находящейся во главе организации, в которой процветают некомпетентность и замалчивание, не должен продлеваться. Ее действия требуют тщательного расследования, равно как и действия ее предшественников и людей из ближайшего окружения, которых она назначила и которые должны ответить на вопросы. Ее должен заменить человек не из Лондона, причем процесс назначения должен быть по-настоящему независимым и прозрачным», — говорится в тексте письма, опубликованного в Daily Mail.
Инициаторами письма выступили баронесса Дорин Лоуренс и леди Диана Бриттан. Сын баронессы Лоуренс Стивен был в 1997 году убит во время расистского нападения на юго-востоке Лондона. С тех пор баронесса посвятила жизнь борьбе за социальную справедливость и открытость правоохранительных органов. Семья леди Бриттан пострадала в результате ошибки полиции: ее покойный муж оказался в центре скандала из-за ложных обвинений в педофилии, а в их домах были произведены обыски, который потом сам Скотланд-Ярд признал необоснованными.
Среди прочих подписантов письма – ведущий Би-би-си Пол Гамбаччини, ставший жертвой ложных обвинений в сексуальном насилии, Алистер Морган, брат частного детектива Дэниэла Моргана, обстоятельства убийства которого так и осталось туманными и вызывали предположения о том, что полиция скрывает факты.
За четыре с половиной года, что Дик возглавляет лондонскую полицию (она, кстати, первая женщина на этом посту), ухудшилась ситуация с уличной преступностью: в частности, резко выросло количество преступлений с применением ножей. Имели также место и несколько громких скандалов, например, в марте нынешнего года, когда полицейские применили необоснованно жесткие меры при разгоне митинга в память убитой девушки Сары Эверард.
Источник: Daily Mail
Когда: 29 мая, двери открываются -18:00, начало встречи – 18:30Где: Savills, 33 Margaret Street, London W1G…
Когда: 3 июня, 19.00Где: The British Library Cinema, 96 Euston Rd., London NW1 2DB Венеция…
Когда: 21 мая, 19.00Где: Courthouse Hotel, 19-21 Great Marlborough Street, London, W1F 7HL Спектакль Бутусова…
В октябре 2019 года в парижском кинотеатре, построенном в первой трети ХХ века ювелирный дом Cartier…
Как родилась идея спектакля «Фрау. Репетиция»? Чем вас зацепило интервью Артура Соломонова, и почему вы…
Gala проходит в 31-й раз и каждый год становится всё масштабнее. Среди гостей в разные…