NHS /  NHS возобновляет рутинные анализы крови после большой поставки пробирок

Британские врачи снова смогут назначать рутинные анализы крови после крупной поставки пробирок от американского производителя.

 Ранее NHS рекомендовала врачам не назначать рутинные тесты из-за нехватки материалов, причем рекомендации касались как семейных терапевтов, так и врачей в стационарах. С 26 августа анализ крови проводился лишь при подозрении на воспаление или в чрезвычайных ситуациях. За счет этого больницы примерно на одну четвертую снизили количество проводимых тестов. 

На этой неделе NHS сообщила о поставке 9 миллионов пробирок, что позволит назначать анализы в обычном режиме уже с октября. «Благодаря поставке и усилиям медиков по сокращению использования пробирок, ситуация с материалами не такая критическая как раньше, однако проблема еще не решена до конца», — говорится в сообщении NHS. 

Как заявлял ранее производитель пробирок Becton Dickinson, из-за резко возросшего спроса на фоне пандемии коронавируса и сбоев в логистических цепочках компания не могла вовремя поставить необходимое количество пробирок для анализов. 

Источник: Sky News

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: