Ранее, на фоне разразившегося в стране бензинового кризиса, правительство обещало выдать иностранцам 10 тысяч виз, чтобы они могли занять вакантные рабочие места.
«Всего около 300 человек подали заявления на визы для водителей. Всего около 20 человек действительно получили их, но я думаю, что со временем это число увеличится», — цитирует The Guardian председателя консервативной партии Оливера Доудена.
В настоящее время в Британии не хватает около 100 тысяч водителей грузовиков, что привело к проблемам с поставками товаров в магазины и опустевшим заправкам. Представители ритейлеров, транспортных и производственных компаний неоднократно обращались к правительству с просьбой разрешить выдачу экстренных виз для сезонных рабочих и водителей. В свою очередь правительство заявило, что представители бизнеса должны инвестировать во внутренний рынок труда и не полагаться на иностранную рабочую силу.
Источник: The Guardian
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…
Но нет, сюжет двинется совсем в другую сторону. Теперь перед нами уже взрослый юноша. И…
Тон встречи задается заранее Рождественская вечеринка начинается задолго до того, как гости переступят порог вашего…