Политика /  Королева Елизавета заявила, что ее «раздражают» мировые лидеры, которые «говорят, но не делают»

Британская королева Елизавета II раскритиковала бездействие мировых лидеров в отношении климатического кризиса, сказав, что ее «раздражают» люди, которые «говорят, но не делают».

Королева приняла участие в открытии валлийского парламента в Кардиффе. Во время беседы с герцогиней Корнуольской и председателем валлийского парламента Элин Джонс Елизавета упомянула саммит по климату в Глазго, который намечен на 31 октября.

«Это экстраординарно, не правда ли. Я много слышала о Cop26… и до сих пор не знаю, кто на него приедет. Без понятия. Мы знаем только о людях, которые не приедут. Это раздражает, когда они говорят, но не делают», – заявила британская королева.

«Совершенно верно, – ответила Элин Джонс. – Пришло время действий».

Она также отметила слова принца Уильяма, который недавно заявил, что «нет смысла летать в космос, нам нужно спасти Землю». Герцог Кембриджский публично осудил миллиардеров, в частности Илона Маска и Джеффа Безоса, которые борются за новаторство в космическом туризме вместо того, чтобы сосредоточиться на экологических проблемах на Земле.

«Нам нужно, чтобы лучшие умы мира сосредоточились на восстановлении этой планеты, а не на поисках следующего места для жизни», — сказал принц Уильям.

Бездействие в вопросе климатического кризиса раскритиковал и принц Чарльз. Недавно он выразил беспокойство тем, что мировые лидеры «просто поговорят», когда встретятся в Глазго, вместо того, чтобы действовать.  

Источник: The Guardian

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: