Ранее крупнейшая транспортная компания Maersk заявила, что вынуждена раз в неделю перенаправлять контейнеровозы из британского Филикстоу в другие порты Европы из-за длительного времени ожидания разгрузки — из-за нехватки водителей грузовиков оно доходило до 10 дней. В европейских портах контейнеры перегружали на суда меньшего размера и отправляли в Британию.
«Я уверен, что люди смогут получить свои игрушки к Рождеству. Ситуация улучшается. Я бы сказал, что покупать подарки можно как обычно», — заявил генеральный казначей Оливер Доуден.
Представитель порта, который обслуживает треть всех морских грузоперевозок Британии, подтвердил, что напряженность спала. «Ситуация улучшается, и на этой неделе у нас больше места для коммерческих контейнеров, чем когда-либо с начала июля, когда начались проблемы», — говорится в заявлении руководства Филикстоу.
Нехватка водителей грузовых автомобилей в Великобритании, вызванная выходом страны из Евросоюза и последствиями пандемии, привела к нарушению в цепи поставок и бензиновому кризису. Многие заправки опустели, а водители стали в панике скупать топливо. Правительство приняло ряд мер для разрешения ситуации, в частности, привлекло к управлению бензовозами военнослужащих. Производители мяса также предупреждали о возможных перебоях в поставках из-за нехватки рабочих рук.
Источник: Sky News
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…