Новости

Новогоднего фейерверка в Лондоне опять не будет

Каждый год 31 декабря около 100 тысяч человек собираются на набережной Темзы в центре Лондона, чтобы полюбоваться фейерверками. В 2020 году из-за запрета на проведение массовых мероприятий шоу было отменено. Вместо это в центре города было организовано красочное лазерное шоу, которое зрители могли наблюдать по телевизору. 

Несмотря на значительное ослабление ограничительных мер, связанных с пандемией, мэр Лондона Садик Хан считает, что осторожность по-прежнему не помешает. «В связи с неопределенностью, связанной с пандемией коронавируса, наше знаменитое на весь мир новогоднее шоу фейерверков в этом году не состоится», — говорится в заявлении лондонской администрации.

Впрочем, для жителей города будут организованы другие праздничные мероприятия, в том числе на Трафальгарской площади. Традиционная рождественская ярмарка Winter Wonderland в Гайд-парке также состоится.

Источник: BBC

Ольга Лимонова

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

4 часа ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

1 день ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

2 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

3 дня ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

4 дня ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

4 дня ago