Согласно последним данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, в Марокко уровень заболеваемости коронавирусом на 14 октября составлял 10,4 на 100 тыс. человек. В Великобритании тот же самый показатель — 445 на 100 тыс. человек. За последние сутки COVID-19 заразились 43 738 британца, а число госпитализированных пациентов за неделю выросло на 10%.
Авиакомпания EasyJet уже отменила рейсы из Великобритании, Германии и Нидерландов в Марокко до 30 ноября. British Airways отменила рейс из Хитроу в Марракеш. Туристический оператор Tui подтвердил, что с ним также связывалось правительство Марокко. В настоящее время в стране находится около 2000 британских клиентов Tui.
Национальное управление аэропортов Марокко заявило, что эта политика останется в силе «до дальнейшего уведомления». Министерство иностранных дел Великобритании, соответственно, также обновило свои рекомендации по поездкам в Марокко. В них говорится, что пассажиры, возвращающиеся в Великобританию из Марокко, должны связаться со своей авиакомпанией или туроператором, чтобы организовать альтернативный маршрут через третью страну, например, Испанию или Францию, авиасообщение с которыми продолжается в обычном режиме.
Спектакль «Барокко». Фото: Franzi Kreis. Предоставлено Kirill & Friends Company От редакции сайта — о…
Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…
Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…
Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…
Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…
Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…