Путешествия /  Власти Марокко ввели запрет на авиасообщение с Великобританией из-за COVID-19

Правительство Марокко уведомило британские авиакомпании и туристические фирмы о приостановлении полетов в Великобританию и обратно с 23:59 20 октября. Также страна приостанавливает авиасообщение с Германией и Нидерландами.

Согласно последним данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, в Марокко уровень заболеваемости коронавирусом на 14 октября составлял 10,4 на 100 тыс. человек. В Великобритании тот же самый показатель — 445 на 100 тыс. человек. За последние сутки COVID-19 заразились 43 738 британца, а число госпитализированных пациентов за неделю выросло на 10%. 

Авиакомпания EasyJet уже отменила рейсы из Великобритании, Германии и Нидерландов в Марокко до 30 ноября. British Airways отменила рейс из Хитроу в Марракеш. Туристический оператор Tui подтвердил, что с ним также связывалось правительство Марокко. В настоящее время в стране находится около 2000 британских клиентов Tui.

Национальное управление аэропортов Марокко заявило, что эта политика останется в силе «до дальнейшего уведомления». Министерство иностранных дел Великобритании, соответственно, также обновило свои рекомендации по поездкам в Марокко. В них говорится, что пассажиры, возвращающиеся в Великобританию из Марокко, должны связаться со своей авиакомпанией или туроператором, чтобы организовать альтернативный маршрут через третью страну, например, Испанию или Францию, авиасообщение с которыми продолжается в обычном режиме.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: