Heathrow Airport, Terminal 5A, passengers in check-in hall, September 2018
С 1 ноября все водители, включая таксистов и владельцев арендных автомобилей, должны будут оплатить сбор в размере 5 фунтов через онлайн-портал или автоматизированную телефонную службу аэропорта. Для этого Хитроу начнет использовать камеры распознавания номерных знаков, находящихся в зоне высадки.
Чтобы избежать уплаты сбора, водителям рекомендуют парковаться на долговременной стоянке, а затем добираться до терминала аэропорта, используя шаттл.
Как сообщили представители Хитроу, плата за сквозной проезд – это попытка улучшить качество воздуха вокруг аэропорта. Однако в их предыдущих заявлениях также отмечалось, что введение обязательного сбора связано с ежегодными убытками аэропорта в размере двух миллиардов фунтов, которые он несет в результате пандемии.
Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…
Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…
Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…
Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…
Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…
Фото из личного архива Ольги Балаклеец Оказалось, что мы давно знакомы. Жизнь много раз сводила…