Проект по модернизации пропускной способности станции реализуется с 2016 года и должен быть завершен в 2022 году. В результате проведенных работ, Bank – самая загруженная пересадочная станция лондонского метрополитена – получит новую платформу, бесступенчатый доступ с улицы и более удобное пространство для ожидания поездов.
Ожидается, что в связи с ремонтом часть Northern line – между станциями Кеннингтон и Мургейт – будет закрыта для пассажиров с 15 января до середины мая. Для тех, кто пользуется метрополитеном, TfL обещает предоставить альтернативные виды транспорта: в будние дни по маршруту будут временно курсировать автобусы, а линия Waterloo & City заработает в полную силу к концу месяца.
Кроме того, TfL предупреждает, что закрытие станций может повлиять на работу всего метрополитена. Так, количество поездов между Кэмден Тауном и Мургейтом будет сокращено, а соседние станции, вероятно, окажутся более загруженными, чем обычно, в период строительства.
Как и в предыдущие годы, шорт-лист оказался удивительно разносторонним. В него вошли исследования: о крымских…
Свежий выпуск «Аэростата» Бориса Гребенщикова — от 22 июня — посвящен редким музыкальным композициям от…
28 Years Later В британском прокате — с 20 июня. Продолжение знаменитых «28 дней спустя» — превратившихся в "недели"…
Героем нового эпизода шоу стал Андрей Анищенко — опытный предприниматель и венчурный партнер, специализирующийся на…
В прошлом году все закончилось настоящей бурей. Ливень стоял стеной. Сосны опасно поскрипывали, готовясь вот-вот…
В жюри премии Book Prize 2025 вошли Тони Барбер, международный обозреватель и бывший корреспондент Financial Times,…