Транспорт /  «Черная» ветка лондонского метро частично закроется на несколько месяцев

В начале 2022 года проект по модернизации подземной станции Bank перейдет в новую стадию. В связи с этим большой отрезок Northern line – от Кеннингтона до Мургейта – будет закрыт до середины мая.

Проект по модернизации пропускной способности станции реализуется с 2016 года и должен быть завершен в 2022 году. В результате проведенных работ, Bank – самая загруженная пересадочная станция лондонского метрополитена – получит новую платформу, бесступенчатый доступ с улицы и более удобное пространство для ожидания поездов.

Ожидается, что в связи с ремонтом часть Northern line – между станциями Кеннингтон и Мургейт – будет закрыта для пассажиров с 15 января до середины мая. Для тех, кто пользуется метрополитеном, TfL обещает предоставить альтернативные виды транспорта: в будние дни по маршруту будут временно курсировать автобусы, а линия Waterloo & City заработает в полную силу к концу месяца.

Кроме того, TfL предупреждает, что закрытие станций может повлиять на работу всего метрополитена. Так, количество поездов между Кэмден Тауном и Мургейтом будет сокращено, а соседние станции, вероятно, окажутся более загруженными, чем обычно, в период строительства.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: