Королевская семья /  Елизавета II записала очень личное послание к нации

Королева Елизавета записала традиционное послание к нации на Рождество. Ожидается, что в этом году оно будет очень личным.

Букингемский дворец опубликовал фотографию монарха, сделанную во время записи ее ежегодного выступления. Елизавета сидит за столом в Белой гостиной Виндзорского замка, на столе рядом с ней — фотография, на которой королева вместе с принцем Филиппом. Снимок был сделан в 2007 году по случаю бриллинтовой годовщины их свадьбы и воссоздает фотографию, сделанную во время медового месяца пары в 1947 году. Для записи рождественского послания королева оделась в ярко-красное платье, украшенное той самой брошью из сапфировых хризантем, которую она надевала во время фотографирования и в 1947-м, и в 2007 годах.

Во дворце никогда не раскрывают подробности того, что именно монарх скажет перед Рождеством. Известно лишь, что королева сама тщательно выбирает тему послания, а также корректирует текст. В этом году она впервые произнесет праздничную речь будучи вдовой. Герцог Эдинбургский умер в апреле в возрасте 99 лет. Пара прожила в браке 73 года.

Обращение королевы к нации будет показано на канале Sky News в 15:00 в день Рождества.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: