A team of programmers are checking the code on the computer screen.
Крупнейшим рекрутером Великобритании в этой сфере стал инвестиционный банк JP Morgan, его европейская штаб-квартира находится в районе Кэнэри-Уорф. В прошлом году банк нанимал около 2666 технических специалистов — на 107% больше, чем в 2020-м.
За ним следует телекомпания Sky с главным офисом в районе Айлворт. Она открыла около 2171 вакансий — на 138% больше, чем годом ранее. Среди других крупных рекрутеров — Version1, Amazon и банк Nationwide.
Этот бум укрепляет статус Лондона как ведущего технологического города Европы, на который приходится 47,6% новых рабочих мест.
В исследовании также говорится, что в прошлом году инвесторы вложили ₤29,4 млрд в британские технологические компании — примерно треть от общего объема инвестиций в Европе. При этом около ₤20 млрд пришлось на Лондоне и юго-восток Англии.
Фото: Sarawut Nirothon / Legion-Media
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…