Карьера /  Количество IT-вакансий в Лондоне выросло за прошлый год вдвое

В 2021 году число IT-вакансий в Лондоне в 2021 году увеличилось более чем вдвое, говорится в совместном исследовании консалтинговой компании по подбору персонала Robert Walters и информационной компании Vacancysoft. Технологические фирмы Англии и Уэльса открыли в прошлом году 12 800 вакансий в области IT, и почти половина из них пришлась на столицу.

Крупнейшим рекрутером Великобритании в этой сфере стал инвестиционный банк JP Morgan, его европейская штаб-квартира находится в районе Кэнэри-Уорф. В прошлом году банк нанимал около 2666 технических специалистов — на 107% больше, чем в 2020-м.

За ним следует телекомпания Sky с главным офисом в районе Айлворт. Она открыла около 2171 вакансий — на 138% больше, чем годом ранее. Среди других крупных рекрутеров — Version1, Amazon и банк Nationwide.

Этот бум укрепляет статус Лондона как ведущего технологического города Европы, на который приходится 47,6% новых рабочих мест.

В исследовании также говорится, что в прошлом году инвесторы вложили ₤29,4 млрд в британские технологические компании — примерно треть от общего объема инвестиций в Европе. При этом около ₤20 млрд пришлось на Лондоне и юго-восток Англии.

Фото: Sarawut Nirothon / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: