Видео

Оксфордшир с Алексеем Зиминым. Деревни, города и соломенные крыши

13.01.2022Юлия Карпова

Четвертый (и последний) эпизод нашего сериала о путешествии по графству Оксфордшир посвящен жизни и устройству английских деревень, которые, к слову, кажутся очень похожими друг на друга – везде есть главная улица с пабом, каменная церковь и россыпь уютных коттеджей. Но, если хорошо присмотреться к этому пасторальному пейзажу, в каждой деревне можно сделать совершенно неожиданные для себя открытия. Какие именно? Смотрите видео, чтобы узнать.

Во главе с Алексеем Зиминым и порталом VisitBritain наша команда отправилась в путешествие по графству Оксфордшир. В течение четырех дней мы исследовали старинные города, крошечные деревни и великолепные поместья. Пробовали еду на рождественских ярмарках, в традиционных пабах и известных ресторанах. А еще много общались с местными жителями, туристами и студентами Оксфордского университета.

В итоге у нас получилось не одно видео, а целый сериал, и сегодня мы делимся с вами его четвертым эпизодом. Он посвящен английской сельской местности и ее обитателям. 

Из этого видео вы узнаете: 

  • как устроена типичная английская деревня и кто в ней живет;
  • какие сюрпризы могут скрываться за стенами обычного сельского храма и не только;
  • чем занимаются «тэтчеры» и почему у них такие высокие зарплаты;
  • что на можно попробовать на английской ферме или купить в «рыночном городе».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: