Новости

На улицы Лондона выводят дополнительные патрули для обеспечения безопасности женщин

В сентябре прошлого года британское министерство внутренних дел запустило онлайн-платформу StreetSafe, куда можно обратиться, если вы чувствуете себя небезопасно на городских улицах. С тех пор на сайт поступило более 3000 сообщений, и почти 75% из них — от женщин. Многие жаловались на плохое уличное освещение и недостаток видеонаблюдения, однако были и сообщения о преследованиях со стороны мужчин.

Большинство районов, которые женщины называли небезопасными, находятся в центре города или недалеко от него, а также вблизи крупных транспортных узлов. В частности, Скотланд-Ярду пришлось выставить дополнительные патрули — так называемые VAWG (Violence Against Women and Girls) — в центре Кройдона после многочисленных жалоб женщин на пьяные толпы на улицах, а также на мужчинах, которые отпускают комментарии и свистят им в след. Этот помогло улучшить ситуацию, и количество жалоб сократилось. Теперь такие патрули выставят по всему Лондону.

«Я хочу, чтобы лондонцы знали, что мы прислушиваемся к их проблемах и действуем, чтобы их решить», — заявил руководитель проекта StreetSafe в лондонской полиции Энди Бриттан.

Фото: Ben Cawthra/Sipa USA / Legion-Media 
Ирина Евсюкова

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

3 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

3 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

4 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

4 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

4 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

5 дней ago