Город /  На улицы Лондона выводят дополнительные патрули для обеспечения безопасности женщин

В ответ на сообщения о том, что тысячи женщин чувствуют себя небезопасно в общественных местах, лондонская полиция решила выставить дополнительные патрули на улицы города.

В сентябре прошлого года британское министерство внутренних дел запустило онлайн-платформу StreetSafe, куда можно обратиться, если вы чувствуете себя небезопасно на городских улицах. С тех пор на сайт поступило более 3000 сообщений, и почти 75% из них — от женщин. Многие жаловались на плохое уличное освещение и недостаток видеонаблюдения, однако были и сообщения о преследованиях со стороны мужчин.

Большинство районов, которые женщины называли небезопасными, находятся в центре города или недалеко от него, а также вблизи крупных транспортных узлов. В частности, Скотланд-Ярду пришлось выставить дополнительные патрули — так называемые VAWG (Violence Against Women and Girls) — в центре Кройдона после многочисленных жалоб женщин на пьяные толпы на улицах, а также на мужчинах, которые отпускают комментарии и свистят им в след. Этот помогло улучшить ситуацию, и количество жалоб сократилось. Теперь такие патрули выставят по всему Лондону.

«Я хочу, чтобы лондонцы знали, что мы прислушиваемся к их проблемах и действуем, чтобы их решить», — заявил руководитель проекта StreetSafe в лондонской полиции Энди Бриттан.

Фото: Ben Cawthra/Sipa USA / Legion-Media 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: