London, UK, 23rd March 2022. Rishi Sunak MP, Chancellor of the Exchequer exits No 11 Downing Street to present his spring budget to Parliament today., Credit:IMAGEPLOTTER / Avalon
Свежие данные, опубликованные 26 апреля, показали, что в 2021-2022 налоговом году, который заканчивается в апреле, Налоговое управление Великобритании собрало ₤718,2 млрд налогов, что почти на четверть больше, чем годом ранее. Налоги на доходы, национальное страхование, прирост капитала и наследство достигли рекордного уровня, что отчасти объясняется стремительным ростом цен. Доля налоговых поступлений в ВВП страны сейчас составляет 30% по сравнению с 27% в прошлом году.
Министр по делам полиции Кит Малтхаус на заседании правительства, на котором обсуждались возможные меры борьбы с ростом стоимости жизни, заявил, что именно снижение налогов будет лучшим способом помочь нуждающимся семьям. «Мы — партия и правительство низкого налогообложения, — цитирует его источник The Telegraph в правительстве. — Самый быстрый способ восстановить экономику, вернуть розничную торговлю и рабочие места на прежний уровень — это снижение налогового бремени, а не его увеличение».
Малтхаус, работавший с Борисом Джонсоном, когда тот был мэром Лондона, считается союзником премьер-министра. Его поддержали и многие другие члены кабинета министров. Но канцлер Риши Сунак предложил в ответ подождать с принятием решений по налогам до осеннего бюджета, пишет The Telegraph.
Фото: IMAGEPLOTTER / Avalon / Legion-Media
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…