Дети

Пасхальные каникулы: куда сходить и чем заняться с ребенком в Лондоне

10.04.2022Редакция

Школьные каникулы в самом разгаре, а значит, пришло время искать шоколадные яйца и охотиться за кроликами. Кроме этого, можно сходить на спектакль, концерт, воркшоп или в музей. Чтобы помочь сориентироваться в многообразии детских мероприятий, мы выбрали несколько самых интересных – на любой возраст и вкус.

1
Исследовать лондонские дворцы

Компания Lindt предлагает маленьким посетителям двух лондонских дворцов прогуляться по цветущим весенним садам в поисках золотых кроликов. Каждая найденная фигурка расскажет историю одного известного персонажа, который когда-то жил в этом дворце. Отправиться в путешествие можно по Хэмптон Корт и Кенсингтонскому дворцу. Весь путь займет около часа, а по окончании путешествия ребенок получит небольшой шоколадный подарок (до 18 апреля).

Дворец Фулэм тоже подготовил для детей интересные маршруты. Здесь есть отдельные прогулки для малышей – «Мыши в музее», «Чудовища и епископы» (от 2-х лет), для детей постарше – «Секретный дворец», «Археология» , и для подростков – «Родина истории, которая никогда не стоит на месте» (от 13-ти лет). Подходящую карту можно взять на ресепшн.

2
Познакомиться с миром флоры и фауны

Для самых маленьких в Лондонском зоопарке расскажут любимую всеми историю Рода Кэмбелла «Дорогой зоопарк», которая вышла в свет ровно 40 лет назад. Малышам предлагают собрать наклейки, следуя по тематическому маршруту, а также изучить инсталляцию, установленную к этому событию ( до 18 апреля. Сессии проходят каждые полчаса, с 11.00 до 12.30 и с 14.30 до 16.30).

Еще одна любимая детская история оживет в Королевских ботанических садах Кью. «Очень голодная гусеница» Эрика Карла воплотиться в скульптурах фруктов и не только. Говорят, в это самое время в садах будут цвести магнолии, тюльпаны и вишни.

Ближе познакомиться с миром флоры также можно в Аптекарском саду в Челси. Тем более, что во время пасхальных каникул там действует специальная тропа, преодолев которую малыши смогут получить шоколадный приз (18 апреля).

3
Сходить в любимый музей

В музее Виктории и Альберта проходит выставка, посвященная творчеству известной детской писательницы и художницы Беатрис Поттер. С помощью набросков, рисунков, фотографий и писем она рассказывает о том, что вдохновило Поттер на создание любимых героев, самый известный из которых – кролик Питер.  

В это же время маленьким посетителям музея Тейт Модерн предлагают построить деревянный город, игровую площадку – да все, что угодно! В процессе могут участвовать все, кто старше пяти лет. Из инструментов будут молотки, пилы и дрели. Воркшоп вдохновлен творчеством художницы Любании Химид, выставка которой проходит в той же галерее.     

4
Сделать что-то своими руками

В Музее мультфильмов тоже пройдут интересные воркшопы. Организаторы обещают научить детей создавать мультяшных героев, рисовать комиксы и манга. Сессии проходят как утром, так и после обеда (12-15 апреля, в 11.00 и в 14.00). Участвовать в них можно даже онлайн.

Королевский институт британских архитекторов (RIBA) проведет для детей сразу три больших воркшопа. Одни участники будут делать скетчбуки, другие – изучать идею современного монумента, а также рисовать и моделировать настоящий дом на дереве. Последний воркшоп будет длиться два дня, в нем смогут участвовать дети от 11 до 14 лет.

5
Попасть на иммерсивное шоу

На следующей неделе для детей и их родителей в центре Саутбэнк покажут иммерсивное шоу Meal One, поставленное по веселой книжке шотландского поэта, певца, художника и юмориста Айвора Катлера и иллюстратора Хелен Оксенбери. А в субботу, 16 апреля, в центр можно будет придти всей семьей, чтобы устроить настоящую велодискотеку. Сессии пройдут в 11.30 и 14.30, вход бесплатный. 

Музыку и сказки для самых маленьких можно будет послушать в Королевском Альберт-холле. Малыши смогут попеть, потанцевать и познакомится с музыкальными инструментами. Сессии длятся 30 минут (до 21 апреля, в 10.00, 11.00 и 12.00).

6
Отправиться в пасхальное путешествие

Те, кто хотят уехать из Лондона и провести время на природе, могут найти интересные варианты маршрутов для детей на сайте National Trust. Например, отправиться в средневековый замок Бодиам в Восточном Сассексе, где посетителям будут рассказывать легенды про драконов и рыцарей, а дети смогут украсить собственную корону или щит. Можно исследовать сады аббатства Англси в Кембридже и получить шоколадное яйцо в качестве подарка. Полный список мест, дат и стоимость ищите на сайте.

Фото на обложке: Annie Spratt/ Unsplash

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: