Когда: 8 апреля, 11.00
Выставка под названием «Лиминальность» (Liminality) в лондонской галерее Gazelli Art House исследует концепцию пространства и идентичности через новые работы художницы, выполненные с использованием различных техник и материалов — бумаги, глины, краски, цемента, камня, смолы и мрамора.
«Мы существуем в пространстве, мы сосуществуем параллельно ему, и пространство существует в нас», — объясняет художница.
Аида Махмудова — выпускница лондонского колледжа Central St Martins и одна из самых успешных современных азербайджанских художниц. В 2011 году она основала в Баку пространство современного искусства YARAT, в 2013 — впервые приняла участие в Венецианской биеннале, а в 2015 году — провела большую выставку «Проходя мимо» в галерее Leila Heller в Нью-Йорке. Этой весной свои новые работы она представляет в Лондоне.
Тур проводится для членов ZIMA Club. Пожалуйста, отправьте RSVP на contact@zima.club, если вы хотите посетить это мероприятие.
Информации о британских пабах предостаточно, но если вы впервые в Великобритании (или просто новичок в…
Представьте, что вы сейчас в аэропорту. Чтобы попасть на заветный рейс Лондон - Лимассол, нужно…
Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 13…
…Ну вот ее и купили. За 10 миллионов долларов или что-то вроде того. Имя счастливого обладателя…
Фолкстон-Харбор Начать прогулку по городу стоит с его порта Harbour Arm (Folkestone Harbour Arm). Построенный в 1843…
В одном из таких комплексов, с видами на Темзу и здание американского посольства, живут Борис…