StartUp

EMERGE 2022: стартапы со всего мира соберутся в Ереване

17.05.2022Редакция

В столице Армении 1-2 июня пройдет пятая международная технологическая конференция EMERGE. Она соберет больше двух тысяч представителей IT-индустрии из США, стран Западной и Восточной Европы, Балканского региона и Центральной Азии.

После двух лет вынужденной, обусловленной коронавирусом, онлайн-жизни конференция EMERGE возвращается в любимый всеми формат — с «живыми» лекциями и серьезными разговорами, встречами тет-а-тет со спикерами и инвесторами, с аллеей стартапов и, конечно, шумными вечеринками. Как и в предыдущие годы, конференция EMERGE фокусируется на новых технологиях, проблемах стартапов и мировых трендах в IT. На эти темы будут рассуждать несколько десятков ярких спикеров со всего мира. Среди них — Майк Бутчер (TechCrunch, Techfugees), Давит Багдасарян (Krisp), Крис Фарбер (Openface), представители Microsoft, Amazon Web Services, Snap Inc., Pinterest, Glovo и других глобальных компаний. А сферу венчурных инвестиций представят Speedinvest, Runa Capital, Presto Ventures, Depo Ventures, акселераторы Startups Wise Guys, Rockstart и еще более полутора сотен инвесторов.

Главная сцена EMERGE будет отдана двум трекам. На первом — #trendwatching — эксперты обсудят, как трансформируется наша жизнь под влиянием стремительно развивающихся технологий. Второй — #founderstories — посвящен личностям фаундеров стартапов, историям их успехов и неудач, а также вызовам, которые стоят перед предпринимателями.

По традиции, в рамках конференции пройдет и ежегодный конкурс стартапов EMERGE Challenge. Его победители получат специальные призы от Amazon Web Services, а особо удачливые команды — еще и инвестиции. В прошлом году участвовавшие в EMERGE стартапы привлекли более €5 млн инвестиций. 

Подробности о конференции и заказ билетов — здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: