Новости

Авиакомпания EasyJet отменила больше 60 рейсов за один день

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Великобритании EasyJet отменила 64 запланированных рейса из Великобритании и обратно. Больше всего отмененных вылетов должны были состояться из аэропорта Гатвик. Пассажиры, которые должны были вылетать из Манчестера в египетскую Хургаду и обратно, также столкнулись с трудностями. 

Продолжающийся транспортный хаос коснулся не только клиентов EasyJet. Wizz Air приостановила вылет в португальский город Фаро. British Airways отменила рейсы в Амстердам, итальянскую Катанию и еще более сотни рейсов из Хитроу и обратно. В авиакомпании уверяют, что предупреждают своих пассажиров об отмене за несколько недель.

Кстати, пассажиры, столкнувшиеся с отменой авиарейса, имеют право на перебронирование билетов в тот же день даже в конкурирующей авиакомпании. Если вылет в тот же день невозможен, перевозчик должен предоставить пассажирам размещение в гостинице и питание. За отмену авиарейса за две недели и меньше должны выплачивать денежные компенсации, если только авиакомпания не докажет, что отмена произошла из-за «чрезвычайных обстоятельств».

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Путешествие по Оману: часть 2. Столица султаната, ладан и дворец Shangri-La Al Husn

В семидесятые годы прошлого века, после прихода к власти султана Кабуса, некогда уединенный и консервативный…

9 часов ago

Эксклюзивные жилые комплексы Лондона: как роскошь и история пересекаются в столице

Новое лицо исторических зданий: когда прошлое обретает современное звучание В отличие от многих других мировых…

10 часов ago

Как эмиграция отбирает сильных, бизнес — время, а невыученная математика — деньги. Андрей Мовчан – о нашем совместном проекте «Метаморфозы»

Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…

1 день ago

Художник из будущего. Уильяму Тернеру – 250

Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…

2 дня ago

Человек, которого нельзя победить: Дмитрий Зимин в фильме «Близкие». Интервью с режиссером Верой Кричевской

Новый фильм Веры Кричевской называется «Близкие». Его главный герой – Дмитрий Борисович Зимин, ученый, создатель…

2 дня ago

Перерождение легенд: салон Sakurami London празднует 10 лет и встречает гостей после реновации

«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…

1 неделя ago