Путешествия /  Авиакомпания EasyJet отменила больше 60 рейсов за один день

Около 10 тысяч авиапутешественников, забронировавших билеты через EasyJet, оказались в подвешенном состоянии из-за массовой отмены рейсов.

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Великобритании EasyJet отменила 64 запланированных рейса из Великобритании и обратно. Больше всего отмененных вылетов должны были состояться из аэропорта Гатвик. Пассажиры, которые должны были вылетать из Манчестера в египетскую Хургаду и обратно, также столкнулись с трудностями. 

Продолжающийся транспортный хаос коснулся не только клиентов EasyJet. Wizz Air приостановила вылет в португальский город Фаро. British Airways отменила рейсы в Амстердам, итальянскую Катанию и еще более сотни рейсов из Хитроу и обратно. В авиакомпании уверяют, что предупреждают своих пассажиров об отмене за несколько недель.

Кстати, пассажиры, столкнувшиеся с отменой авиарейса, имеют право на перебронирование билетов в тот же день даже в конкурирующей авиакомпании. Если вылет в тот же день невозможен, перевозчик должен предоставить пассажирам размещение в гостинице и питание. За отмену авиарейса за две недели и меньше должны выплачивать денежные компенсации, если только авиакомпания не докажет, что отмена произошла из-за «чрезвычайных обстоятельств».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: