Инструкции

В частном порядке: как работает Cromwell Hospital в Лондоне и чем он отличается от больниц NHS

партнерский материал
08.06.2022Юлия Карпова

В 1981 году, когда Cromwell Hospital только открылся в Лондоне, он стал одним из ведущих частных медицинских учреждений в стране. Сегодня, спустя 41 год, оказав помощь сотням тысяч пациентов, больница продолжает оставаться лидером в области здравоохранения. Теперь в ней работают свыше 500 высококвалифицированных специалистов, а также есть центр для международных пациентов, в котором говорят, в том числе, на русском языке. Разбираемся подробнее, как все это устроено.

1
Как работает государственная медицинская система NHS в Англии?

Сегодня National Health Service — сокращенно NHS — считается национальным достоянием страны. Государственная медицинская система появилась в Англии в 1948 году и была основана на четырех важнейших принципах: она доступна каждому, существует за счёт налогов, разумно используется и не требует платы за услуги.

Структура системы предельно проста: врачебные практики, где первичный прием ведут врачи GP (General Practitioner), и большие госпитали, куда пациентов отправляют на операции и обследования, включенные в бесплатную программу медицинского обслуживания для жителей страны, и где оказывают неотложную медицинскую помощь всем, включая туристов. 

На практике же у пациентов NHS часто возникает стандартная проблема – большие очереди и, как их следствие, длительное ожидание приема, процедуры или диагностики. Даже в отделениях неотложной помощи можно провести 5-6 часов прежде, чем получить консультацию специалиста. 

Фото: Cromwell Hospital

2
В чем разница между частными медицинскими учреждениями и государственными больницами?

В отличие от государственных госпиталей, работающих в системе NHS, частные больницы стремятся оказывать медицинскую помощь быстро и под одной крышей. В случае с Cromwell Hospital, эта крыша находится прямо в центре Лондона – в районе Южный Кенсингтон. 

Из плюсов Cromwell Hospital: прием в тот же день, нет времени ожидания, фиксированные пакеты цен на некоторые виды лечения, услуги для застрахованных и частных пациентов, языковая поддержка международных клиентов. А также, если вы являетесь частным пациентом, то направление на то, чтобы посетить одного из специалистов клиники, вам не понадобится. 

3
Какие специалисты принимают в Cromwell Hospital?

В госпитале работают более 500 высококвалифицированных врачей, практикующих в 45+ направлениях. Кроме того, Cromwell Hospital использует лидирующие по эффективности диагностические методы (включая МРТ, КТ, ПЭТ-КТ, маммография, ультразвуковое исследование, эндоскопия), предлагает запись на визит к врачу в короткий срок, а также быстрые результаты анализов, и предоставляет: 

  • Полный спектр педиатрических услуг – от лечения простых заболеваний до сложных хирургических вмешательств. 
  • Широкий спектр услуг лечения рака, от скрининга и оценки состояния до оперативного вмешательства. 
  • Эффективную диагностику и лечение заболеваний сердца. 
  • Комплексное лечение печени и заболеваний желудочно-кишечного тракта.
  • Центр по лечению эндометриоза и т.д.

Удобно то, что пациент может выбрать гибкий комплексный пакет лечения с фиксированной ценой. Подробнее об этом можно узнать на сайте Cromwell Hospital.

Фото: Cromwell Hospital

4
Как работает языковая поддержка иностранных клиентов и сколько русскоговорящих врачей принимают пациентов в госпитале?

Центр международных пациентов помогает бесплатно спланировать и организовать консультации, обследования, госпитализацию, перевод и все, что необходимо пациенту во время пребывания в клинике. Из русскоговорящих врачей в больнице принимают: 

  • Елена Хамзина,  врач общей практики
  • Сергей Тадтаев, хирург-уролог
  • Юлия Гуртовая, консультант-гинеколог
  • Рави Маллина, хирург-ортопед

5
Частная медицина в Англии – это дорого?

Стоимость медицинских услуг в частных клиниках Великобритании в среднем не отличается от расценок частных клиник такого же уровня в других европейских странах. Но, разумеется, финальный пакет услуг всегда рассчитывается индивидуально, в зависимости от потребностей и плана лечения, назначенного врачом. Узнать его примерную стоимость можно, отправив в клинику запрос и медицинское заключение. Кроме того, Cromwell Hospital работает с большинством частных медицинских страховых компаний, которые покрывают расходы на лечение. 

cromwellhospital.com

Записаться на прием на русском языке или подробнее узнать об услугах можно по телефону:
+44 (0) 7704 189 518 / +44 (0) 2072 444 893 

Cromwell Hospital часто проводит мероприятия для пациентов, встречи с врачами консультантами, где можно пообщаться и задать актуальные вопросы. Если вы хотите присоединиться, пожалуйста, напишите на russiandesk@cromwellhospital.com.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: