Новости

Известный шеф-повар из Украины откроет в Лондоне новый ресторан украинской кухни

За последние четыре месяца Юрий и его партнер Ольга Цыбытовская собрали сотни тысяч фунтов в поддержку Украины, организуя благотворительные ужины с участием таких известных шеф-поваров, как Джейми Оливер, Джейсон Атертон и Том Китчин. Их новый ресторан, который готовится к открытию в районе Earl’s Court, получит название «Мрия», то есть «Мечта». Так же назывался самый большой в мире самолет украинского производства, который был уничтожен в аэропорту под Киевом в первые недели войны.

В ресторане можно будет отведать борщ, голубцы и кабачковые оладьи, попробовать украинское вино и настойки. Интерьер будет создан украинскими дизайнерами, которые обещают использовать в оформлении натуральные материалы, например, глину.

«Мы хотим, чтобы это пространство стало своеобразным культурным посольством Украины в Великобритании, — сказала Ольга Цибытовская. – Мы хотим наполнить его украинской энергетикой: людьми, произведениями искусства, едой и вкусами».

По словам Юрия Ковриженко, к ним обратилось немало украинских беженцев в поисках работы. Многие из них переехали в Великобританию из-за войны и не могут найти здесь работу. 

«Люди, которые были учителями, врачами, имеют докторскую степень, теперь ищут работу грузчиком на кухне», — рассказал Ковриженко и призвал рестораны и отели предоставлять работу украинским беженцам.

Если проект «Мрия» будет успешным, организаторы планируют открыть в Великобритании больше ресторанов и социальных пространств с участием украинцев.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Их нравы. Британские привычки: о культуре поведения в английском пабе

Информации о британских пабах предостаточно, но если вы впервые в Великобритании (или просто новичок в…

57 минут ago

Как и зачем переезжать на Кипр: подробный гид по релокации

Представьте, что вы сейчас в аэропорту. Чтобы попасть на заветный рейс Лондон - Лимассол, нужно…

1 день ago

«Аэростат» Бориса Гребенщикова: свежий выпуск от 13 июля

Выпуски легендарного «Аэростата» Бориса Гребенщикова теперь появляются на сайте «Зимы». Делимся свежим эпизодом от 13…

2 дня ago

Джейн Биркин и ее сумка Hermes

…Ну вот ее и купили. За 10 миллионов долларов или что-то вроде того. Имя счастливого обладателя…

2 дня ago

Поездка на уикенд: гид по прибрежному Фолкстону

Фолкстон-Харбор Начать прогулку по городу стоит с его порта Harbour Arm (Folkestone Harbour Arm). Построенный в 1843…

5 дней ago

В гостях у Бориса и Анны Львовских — создателей дизайн-студии DA bureau

В одном из таких комплексов, с видами на Темзу и здание американского посольства, живут Борис…

6 дней ago