ZIMA CLUB

Как прошел одесский ужин с Зиминым. Фото

Зимин уверен, что одесская кухня, как и город Одесса, — это сплав самых различных культур. «Еврейской и французской. Греческой и русской. Украинской и бессарабской», – добавляет он. Вместе с клубом «Зима» мы решили познакомиться поближе с ней и попробовать блюда, без которых Одессу представить очень сложно.

В начале вечера Алексей Зимин и Люба Галкина, издатель «Зимы», напомнили, что ресторан продолжает поддерживать украинских беженцев с самого начала войны. «Все это получается делать благодаря гостям. Любой из вас может придти в ресторан, сделать заказ из специального сезонного меню Ukranian Flavours, и 10% от продажи блюд будут перечислены в Британский Красный Крест на помощь пострадавшим в войне на территории Украны».

Ужин начался с традиционных закусок. Столы заполнили бесконечные тарелки с форшмаком, слабосолеными сардинами и салатами. За ними последовали основные блюда: начали с ароматного одесского борща с салом, затем перешли к плову со свежими мидиями и закончили плотную трапезу фирменным бефстрогановом от Алексея Зимина.

Ах, чуть не забыли! Был еще и десерт – любимые нами вареники с сочной вишней. И, конечно, не обошлось без песен: гостьей вечера стала молодая певица Голда, которая всего пару недель назад приехала в Лондон из родной Одессы, охваченной войной.

С такими гостями вечер стал еще теплее и уютнее, а разговоры напомнили настоящие одесские дворики, где еще недавно собирались за столами дружные соседи. Надеемся, вскоре они смогут собраться в них вновь.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Путешествие по Оману: часть 2. Столица султаната, ладан и дворец Shangri-La Al Husn

В семидесятые годы прошлого века, после прихода к власти султана Кабуса, некогда уединенный и консервативный…

10 часов ago

Эксклюзивные жилые комплексы Лондона: как роскошь и история пересекаются в столице

Новое лицо исторических зданий: когда прошлое обретает современное звучание В отличие от многих других мировых…

11 часов ago

Как эмиграция отбирает сильных, бизнес — время, а невыученная математика — деньги. Андрей Мовчан – о нашем совместном проекте «Метаморфозы»

Уже через неделю «Зима» перезапускает проект «Метаморфозы», придуманный совместно с вами, — беседы с русскоязычными…

1 день ago

Художник из будущего. Уильяму Тернеру – 250

Хотя, если вы видели посвященный ему фильм «Мистер Тернер» (2014), то вряд ли поверите, что…

2 дня ago

Человек, которого нельзя победить: Дмитрий Зимин в фильме «Близкие». Интервью с режиссером Верой Кричевской

Новый фильм Веры Кричевской называется «Близкие». Его главный герой – Дмитрий Борисович Зимин, ученый, создатель…

3 дня ago

Перерождение легенд: салон Sakurami London празднует 10 лет и встречает гостей после реновации

«Зима» сразу выехала на место: посмотреть, поздравить и, да, привести себя в порядок после насыщенного…

1 неделя ago