Презентация книги Андрея Мовчана в Лондоне: фото и видео

20.07.2022

В офисе крупнейшей риэлторской компании Savills, в двух шагах от метро Оксфорд-стрит, более восьмидесяти человек собрались на презентацию новой книги известного финансиста Андрея Мовчана «Английский дневник». Вот, как это было.

«Английский дневник» — это ироничные заметки об эмиграции, написанные Андреем Мовчаном после переезда в Лондон в 2020 году. Часть глав книги в начальной редакции уже была опубликована в журнале «Зима» и в фейсбуке автора, часть — появилась в ней впервые.

«Книга эта — сборник моих впечатлений и наблюдений за Лондоном и за собой в Лондоне в период с августа 2020 по январь 2022 года. В последних главах есть много практической информации, но суть книги, конечно, не в них. Это, скорее, попытка понять, почему мы уехали и правильно ли мы сделали, что поехали в Лондон (то, что уезжать надо было, сомнений не вызывает)».

Вместе с Андреем отрывки из книги прочитали его лондонские друзья и знакомые. Терезе Канделаки досталась глава про то, как устроен город, Дмитрию Заполю и Алене Мучинской – про недвижимость (которую Андрей описывает с особым юмором). Ольга Мовчан выбрала для себя главу про лондонский сервис и рассказала историю про том, как они боролись с счетчиками (и теми, кто их устанавливает), Наталья Штрайн прочитала отрывок про образование, а Алексей Зимин, разумеется, про еду.

После этого Андрей ответил на острые вопросы гостей — о книги, о войне в Украине и будущем в России, о том, чего ему не хватает в Англии и почему переезжать сюда все-таки стоило, даже не смотря на эти мелочи. А в финале вечера гости собрались на первую летнюю нетворкинг-сессию клуба «Зима», чтобы рассказать о себе и обменяться полезными контактами.

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA