Новости

На границе Англии в Дувре образовались пятичасовые очереди из желающих отправиться во Францию на пароме

Отдыхающие, забронировавшие билеты на рейс из Дувра, сообщают, что застряли в пятичасовых очередях, чтобы пройти пограничный контроль, прежде чем они смогут зарегистрироваться на свой паром. Число пассажиров парома на этой неделе выросло в разы, ведь большинство школ Англии и Уэльса закрылись на каникулы. В National Highways уже предупредили, что грядущие выходные станут одним из самых загруженных периодов года для отдыхающих.

В заявлении порта Дувр говорится, что он сделал «значительные инвестиции» для увеличения своей пропускной способности и поделился прогнозами объема перевозок «в деталях с французскими властями». 

«К сожалению, ресурсы PAF [офицеров на границе] недостаточны и далеки от того, что требуется для обеспечения беспроблемных первых выходных пикового периода летнего отдыха», — считает администрация порта.

Паромный оператор P&O Ferries предупреждает пассажиров, что очереди на пограничный контроль составляют более четырех часов: «Как только вы доберетесь до нас, мы отправим вас на первом доступном паре. Пожалуйста, приготовьтесь к длительному ожиданию. Возьмите с собой еду и воду».

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

3 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

3 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

4 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

4 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

4 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

4 дня ago