Путешествия /  На границе Англии в Дувре образовались пятичасовые очереди из желающих отправиться во Францию на пароме

Порт Дувра назвал длинные очереди, ведущие к паромному терминалу, «критическими» и обвинил французских пограничником в том, что они испортили летний отдых тысячам семей.

Отдыхающие, забронировавшие билеты на рейс из Дувра, сообщают, что застряли в пятичасовых очередях, чтобы пройти пограничный контроль, прежде чем они смогут зарегистрироваться на свой паром. Число пассажиров парома на этой неделе выросло в разы, ведь большинство школ Англии и Уэльса закрылись на каникулы. В National Highways уже предупредили, что грядущие выходные станут одним из самых загруженных периодов года для отдыхающих.

В заявлении порта Дувр говорится, что он сделал «значительные инвестиции» для увеличения своей пропускной способности и поделился прогнозами объема перевозок «в деталях с французскими властями». 

«К сожалению, ресурсы PAF [офицеров на границе] недостаточны и далеки от того, что требуется для обеспечения беспроблемных первых выходных пикового периода летнего отдыха», — считает администрация порта.

Паромный оператор P&O Ferries предупреждает пассажиров, что очереди на пограничный контроль составляют более четырех часов: «Как только вы доберетесь до нас, мы отправим вас на первом доступном паре. Пожалуйста, приготовьтесь к длительному ожиданию. Возьмите с собой еду и воду».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: