«Согласно запросу Хитроу на ограничение новых бронирований мы решили принять меры и максимально увеличить возможности перебронирования для текущих клиентов, учитывая ограничения, наложенные на нас, и текущие проблемы, стоящие перед всей авиационной отраслью», — говорится в заявлении BA.
Это означает, что тысячи билетов будут сняты с продажи, что потенциально может повысить спрос и цены на рейсы других авиакомпаний.
Напомним, этим летом были отменены десятки тысяч авиарейсов – аэропорты и авиакомпании работают в условиях нехватки персонала и повышенного спроса. Аэропорт Хитроу ограничил количество пассажиров до 100 тысяч в день. Это ограничение будет действовать до 11 сентября. Только British Airways пришлось отменить более 10 тысяч рейсов.
Но не все компании пошли на ограничения. Emirates отклонила запрос Хитроу об отмене рейсов и обвинила аэропорт в проявлении «вопиющего пренебрежения к потребителям». Virgin Atlantic также раскритиковала действия аэропорта и заявила, что Хитроу несет ответственность за сбои и транспортный хаос.
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…