Путешествия /  British Airways приостановила продажу билетов на рейсы из Хитроу

Авиакомпания British Airways приостановила продажу ближнемагистральных рейсов из аэропорта Хитроу как минимум на неделю.

«Согласно запросу Хитроу на ограничение новых бронирований мы решили принять меры и максимально увеличить возможности перебронирования для текущих клиентов, учитывая ограничения, наложенные на нас, и текущие проблемы, стоящие перед всей авиационной отраслью», — говорится в заявлении BA.

Это означает, что тысячи билетов будут сняты с продажи, что потенциально может повысить спрос и цены на рейсы других авиакомпаний.

Напомним, этим летом были отменены десятки тысяч авиарейсов – аэропорты и авиакомпании работают в условиях нехватки персонала и повышенного спроса. Аэропорт Хитроу ограничил количество пассажиров до 100 тысяч в день. Это ограничение будет действовать до 11 сентября. Только British Airways пришлось отменить более 10 тысяч рейсов.

Но не все компании пошли на ограничения. Emirates отклонила запрос Хитроу об отмене рейсов и обвинила аэропорт в проявлении «вопиющего пренебрежения к потребителям». Virgin Atlantic также раскритиковала действия аэропорта и заявила, что Хитроу несет ответственность за сбои и транспортный хаос.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: