О своем решении провести забастовки из-за низких зарплат объявили члены профсоюза Unite и работники London United. Профсоюз заявил, что водителям предлагают повышение зарплат всего на 3,6% в 2022 году и на 4,2% — в следующем. Тем временем инфляция может превысить 13%, а значит, реальный заработок работников транспорта, как и многих других индустрий, упадет.
«Материнская компания RATP сказочно богата и вполне может позволить себе обеспечить нашим членам достойную прибавку к заработной плате. Члены Unite играют решающую роль в поддержании транспорта Лондона, и они не собираются мириться с тем, что их зарплата постоянно сокращается», — заявила генеральный секретарь профсоюза Unite Шэрон Грэм.
В забастовке примут участие водители, базирующиеся в депо Фулвелла, Хаунслоу, Хаунслоу-Хит, Парк-Роял, Шепердс-Буш, Стэмфорд-Брук и Толворт. В тот же день не выйдут на работу около 10 тысяч работников метро и наземного метро.
Выставка объединяет 250 объектов, из которых 60 представлены впервые. Экспонаты выстроены не в строгой хронологии,…
Meltdown — ежегодный фестиваля музыки и искусств в лондонском Southbank Centre. Главная особенность в том, что каждый…
От автора: «Это не истории про идеальные обстоятельства. Это истории про несовпадение, когда время против…
Принцессы Йоркские Беатрис и Евгения. Фото: Max Mumby/Indigo/Getty Images Подробно об Эндрю и скандалах, связанных…
Под это дело собрались его друзья, близкие и дорогие люди, многие из которых являются и завсегдатаями…
Сразу двое исследователей публично заявили об уходе из индустрии ИИ, выразив серьезные опасения за будущее…