Транспорт /  Водители автобусов в Лондоне устроят забастовку в один день с работниками метро

Более 1600 водителей лондонских автобусов выйдут на забастовки 19 и 20 августа. В пятницу, 19 августа, также собираются бастовать работники метро, а значит, британскую столицу ждет настоящий транспортный хаос.

О своем решении провести забастовки из-за низких зарплат объявили члены профсоюза Unite и работники London United. Профсоюз заявил, что водителям предлагают повышение зарплат всего на 3,6% в 2022 году и на 4,2% — в следующем. Тем временем инфляция может превысить 13%, а значит, реальный заработок работников транспорта, как и многих других индустрий, упадет.

«Материнская компания RATP сказочно богата и вполне может позволить себе обеспечить нашим членам достойную прибавку к заработной плате. Члены Unite играют решающую роль в поддержании транспорта Лондона, и они не собираются мириться с тем, что их зарплата постоянно сокращается», — заявила генеральный секретарь профсоюза Unite Шэрон Грэм.

В забастовке примут участие водители, базирующиеся в депо Фулвелла, Хаунслоу, Хаунслоу-Хит, Парк-Роял, Шепердс-Буш, Стэмфорд-Брук и Толворт. В тот же день не выйдут на работу около 10 тысяч работников метро и наземного метро.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: