Новости

Корги Елизаветы II будут жить с принцем Эндрю и его бывшей женой Сарой

После смерти королевы Елизаветы II общественность начала волноваться о судьбе ее любимых собак. Щенки Мик и Фергюс были подарком королеве от принца Эндрю – так его семья хотела приободрить Елизавету после смерти принца Филиппа. Фергюс умер в возрасте всего пяти месяцев из-за порока сердца, но вскоре королева получила от сына еще один подарок – щенка корги Сэнди.

«Корги будут жить в Королевской ложе с герцогом и герцогиней. Именно герцогиня нашла этих щенков, которые герцог затем подарил Ее Величеству, — цитирует BBC источник, близкий к принцу Эндрю. — Герцогиня сблизилась с Ее Величеством благодаря собакам и верховой езде, и даже после развода она продолжила дружить с Ее Величеством, выгуливая собак во Фрогморе».

Королева Елизавета II была увлеченным заводчиком собак, в разное время ей принадлежали больше 30 корги и долги. Многие из них были потомками первой корги Елизаветы Сьюзан, которую она получила в подарок от отца на 18-летие в 1944 году. 

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Необычные рождественские традиции королевской семьи

Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…

1 день ago

Город Лидс: куда сходить и что посмотреть

Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…

2 дня ago

Цифровое искусство: да или нет? 5 героев будущего в обзоре «Зимы»

ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…

3 дня ago

Маша Слоним. Всего одна жизнь

Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…

5 дней ago

Золотой глобус-2026: кто в списке номинантов

Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…

5 дней ago

Откуда взялась традиция дизайнерских рождественских ёлок в отеле Claridge’s

В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…

6 дней ago