Королевская семья /  Корги Елизаветы II будут жить с принцем Эндрю и его бывшей женой Сарой

Королевские корги Мик и Сэнди останутся с ее сыном принцем Эндрю и его бывшей женой Сарой, герцогиней Йоркской, сообщает BBC.

После смерти королевы Елизаветы II общественность начала волноваться о судьбе ее любимых собак. Щенки Мик и Фергюс были подарком королеве от принца Эндрю – так его семья хотела приободрить Елизавету после смерти принца Филиппа. Фергюс умер в возрасте всего пяти месяцев из-за порока сердца, но вскоре королева получила от сына еще один подарок – щенка корги Сэнди.

«Корги будут жить в Королевской ложе с герцогом и герцогиней. Именно герцогиня нашла этих щенков, которые герцог затем подарил Ее Величеству, — цитирует BBC источник, близкий к принцу Эндрю. — Герцогиня сблизилась с Ее Величеством благодаря собакам и верховой езде, и даже после развода она продолжила дружить с Ее Величеством, выгуливая собак во Фрогморе».

Королева Елизавета II была увлеченным заводчиком собак, в разное время ей принадлежали больше 30 корги и долги. Многие из них были потомками первой корги Елизаветы Сьюзан, которую она получила в подарок от отца на 18-летие в 1944 году. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: