Расписание LFW было скорректировано. Шоу, запланированные на 19 сентября — день государственных похорон королевы, были отменены. Многие крупные бренды, среди которых Burberry и Raf Simons, объявили об отмене своих показов.
«Лондонская неделя моды состоится в качестве делового мероприятия с соблюдением Королевского протокола и будет посвящена Ее Величеству королеве Елизавете II, — объявили организаторы. – После обсуждений с дизайнерами и представителями отрасли мы решили объединиться как творческое и деловое сообщество, чтобы отпраздновать наследие Ее Величества и приверженность творчеству и дизайну».
Королева Елизаветы II на протяжении всего своего правления поддерживала британскую моду. В 2018 году она учредила премию QEII в области британского дизайна. Первая награда досталась Ричарду Куинну.
«Непринужденный стиль, обаяние и чувство юмора Ее Величества всегда были на виду, и ее страсть к поддержке молодых творческих людей будет продолжать вдохновлять следующее поколение», — говорится в заявлении LFW.
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…