События /  Лондонская неделя моды стартует 16 сентября – ее посвятят Елизавете II

Лондонская неделя моды (LFW), запланированная на 16-20 сентября, все же состоится несмотря на национальный траур.

Расписание LFW было скорректировано. Шоу, запланированные на 19 сентября — день государственных похорон королевы, были отменены. Многие крупные бренды, среди которых Burberry и Raf Simons, объявили об отмене своих показов.

«Лондонская неделя моды состоится в качестве делового мероприятия с соблюдением Королевского протокола и будет посвящена Ее Величеству королеве Елизавете II, — объявили организаторы. – После обсуждений с дизайнерами и представителями отрасли мы решили объединиться как творческое и деловое сообщество, чтобы отпраздновать наследие Ее Величества и приверженность творчеству и дизайну».

Королева Елизаветы II на протяжении всего своего правления поддерживала британскую моду. В 2018 году она учредила премию QEII в области британского дизайна. Первая награда досталась Ричарду Куинну.

«Непринужденный стиль, обаяние и чувство юмора Ее Величества всегда были на виду, и ее страсть к поддержке молодых творческих людей будет продолжать вдохновлять следующее поколение», — говорится в заявлении LFW.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: