События

«Тайны гениев»: концерты Михаила Казиника в Лондоне

20.10.2022Редакция

Этой зимой Михаил Казиник – музыковед, скрипач, писатель – даст сразу два концерта в Лондоне для детей и взрослых.

Я не популяризатор музыки или какого-либо другого вида искусства. Те, кто занимается этим, зачастую уничтожают его смысл. У меня совершенно иная задача – духовно настроить человека на ту волну, на те вибрации, которые исходят от творений поэзии, музыки, литературы, живописи. Всякое подлинное искусство – это передатчик, а человек, который по разным причинам не настроен на его частоту – испорченный приемник и я его ремонтирую).

Михаил Казиник

В субботу, 3 декабря в 19:00, Михаил Казиник выступит в церкви St Johns Hyde Park перед лондонской аудиторией с лекцией-концертом «Тайны гениев».

«Тайны гениев» – это изучение кодов, заложенных в гениальных людях, некая точка отсчета восприятия красоты и преобразования ее во внутренние ценности.

Гении – этого своего рода инопланетяне на земле. Это люди, которые лишены возможности жить обычной земной жизнью. Глухой Бетховен, с трудом дышащий Шопен, невероятно хрупкий болезненный Моцарт, одинокий Шуберт, думающий о суициде Шуман, Чайковский с обнаженной кожей. А результат – музыка, которая защищает, спасает, питает энергией и так далее. Они жертвы. Они одиноки в этом мире. Их земное существование не укладывается в рамки традиций.

В программе прозвучат произведения Баха, Моцарта, Листа и других композиторов в исполнении Михаила Казиника, Бориса Казиника, Ирины Пацевиной и Марины Осман. Продолжительность – 2 часа. По окончании программы – автограф-сессия в фойе зала. Купить билеты тут.

А днем, в этот же день, Михаил Казиник выступит с программой «Музыкальные секреты …» для детей 5+ и взрослых. Купить билеты тут.

Организаторы мероприятия British Style и EventEver Production. Телефон для справок: 07944122746.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: