События

Ким, Остер, Колмановский: лекторий «Прямая речь» возвращается в Лондон

15.11.2022Редакция

«Прямая речь» – это первый публичный лекторий на постсоветском пространстве, которому за 12 лет работы удалось собрать вокруг себя самых выдающихся спикеров. После пандемийного перерыва он вновь возвращается в британскую столицу – с еще более насыщенной и интересной программой встреч.

В последний уикенд ноября «Прямая речь» проведет в Лондоне сразу две познавательные встречи для детей и взрослых:

  • 25 ноября, в 19:00, на сцене театра «Табернакл» в Ноттинг-Хилле выступит живой классик, бард-шестидесятник Юлий Ким с концертной программой «Весь мир – театр». За годы творчества поэт написал несколько сот песен, в том числе для 50 фильмов и для почти такого же количества спектаклей, которые исполняли многие любимые актеры: Андрей Миронов, Валерий Золотухин, Алиса Фрейндлих, Анатолий Папанов, Олег Табаков, Евгений Леонов. Сейчас это очень редкий шанс — увидеть самого Юлия Черсановича с гитарой, на сцене, тем более в туманной столице Британии. Билеты и подробности можно найти по ссылке.
  • 26 ноября, в 12:00, «Прямая речь» приглашает на веселый и страшно вредный утренний концерт Григория Остера «Вредные советы». Детям писатель объяснит, откуда берутся взрослые и какие удобрения надо тихонько подкладывать им в тапочки, чтобы они стали добрее. А взрослую часть аудитории Остер на некоторое количество незабвенных мгновений возвратит в счастливое детство. И докажет, что непослушные дети — это не так уж страшно, потому что послушные взрослые гораздо опаснее непослушных детей. Билеты и подробности тут.

А в январе в Лондоне выступит биолог и журналист Илья Колмановский с научно-познавательными лекциями.

  • 21 января, в 15:00, состоится увлекательное научное шоу для детей и родителей «Про плохое». В своей интерактивной лаборатории он наглядно — и научно! — покажет детям, как вредная еда и плохие привычки действуют на мозг. Билеты можно найти здесь.
  • 21 января, в 18:00, Илья Колмановский прочитает лекцию для взрослых и подростков «Научные открытия в 2022 году», на которой расскажет о важных научных открытиях в биологии и медицине, которые повлияют на нашу жизнь. Информация о том, чего ждать от этой беседы и как на нее попасть, по этой ссылке.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: