Для дальнейшего контроля над мигрантами страны планируют на 40% увеличить количество патрулей в водах Ла-Манша. Это позволит задерживать на пути из Франции в Англию даже маленькие судна, на которых беженцы часто переплывают канал. Среди прочих мер, правительства обеих стран также выделят дополнительные средства на закупку дронов и другого специального оборудования для патрулирования территории. Кроме того, страны договорились наладить постоянный обмен информацией по миграционному вопросу.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что что миграционный кризис является «приоритетной из всех проблем» в стране на сегодняшний день. Глава Консервативной партии также отметил, что за последние несколько недель этому вопросу он посвятил времени больше, даже чем разработке «осеннего отчета» (autumn statement) — плана по поддержке британской экономики, которого ожидают миллионы британцев.
Напомним, что ежегодно десятки тысяч нелегальных мигрантов попадают на территорию Великобритании через Ла-Манш. По официальным данным, за текущий год таким образом границу пересекли более 40 тысяч человек.
На этой неделе взвыла Европа (включая и Британию). До нее стало доходить, что в семействе…
Барбикан устроен сложным образом — и такое же непростое впечатление он производит на тех, кто…
Siena: The Rise of Painting 1300–1350 Когда: 8 марта — 28 июня 2025Где: The National…
Когда: 26 марта, 2025, 19:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Елена» —…
Когда: 19 марта, 2025, 18:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Нелюбовь» —…
Когда: 10 марта, 2025, 20:15Где: Ciné Lumière, 17 Queensberry Place, London SW7 2DT «Левиафан» —…