По результатам нового исследования Департамента образования, менее 30 000 учителей начальной школы выпустились в этом году. Для сравнения, за прошлый год выпускников в данной отрасли было больше на 20%, а в период пандемии COVID-19 в 2020-2021 годах – около 40 000. Как отмечают в правительстве Великобритании, меньше учителей становится по всем специальностям, включая такие точные науки, как физика и математика.
По словам главы Ассоциации руководителей школ и колледжей (ASCL) Джеффа Бартона, количество учителей «катастрофически снизилось» из-за низких зарплат. Глава ассоциации также отметил, что уменьшение госфинансирования в образование также делает профессию учителя все менее престижной и привлекательной.
Напомним, что правительство Великобритании, согласно новому экономическому плану на ближайшие несколько лет, планирует сократить расходы на все госинституты, в том числе и на образование для того, чтобы восполнить казну.
«Для того, чтобы сделать спектакль, нужно иметь такие легкие, которые способны в эти странички [пьесы],…
«Тихая жизнь» — драматический фильм 2024 года, рассказывающий о семье беженцев, переехавших в Швецию. После…
Неизвестно, что больше прославило Альфреда Шошара (1821–1909) — возвращенный во Францию "Анжелюс", вырванный из рук…
Сейчас, когда я пытаюсь пересказать сюжет, невольно ловлю себя на том, что получатся туповатый синопсис.…
В новом выпуске Борис Гребенщиков размышляет о том, как слова способны выражать самые глубокие и…
Для презентации автор выбрал тех, кого хорошо знал лично. И начал рассказ символично — с…