Новости

Сент-Айвс стал «самым счастливым» местом для жизни в Великобритании

Наряду с самыми разнообразными опросами и исследованиями, уже на протяжении нескольких лет в Британии регулярно пытаются выяснить, какое же место является лучшим для жизни в стране. Так, в этом году ресурс “Righmove” спросил у более 20 000 британцев, что они думают по поводу тех мест, где живут. Помимо этого, также был задан вопрос о «самом счастливом месте» в Соединенном Королевстве. 

В результате, местом с «наивысшим индексом счастья» стал прибрежный городок Сент-Айвс в графстве Корнуолл – именно там хотело бы жить большинство опрошенных. Критерии оценивания «уровня счастья» включали в себя количество зелени в городах дружелюбие местных жителей, а также возможности и инфраструктуру для жизни.

Стоит отметить, что эта локация уже возглавляла рейтинг «самых счастливых» мест по Британии в 2020 году. Правда, в последний раз Сент-Айвс уступил первое место Хексхэму в графстве Нортумберленд: сегодня с утра он опустился на четвертую строчку, уступив, кроме победителя, еще шотландскому Галашилс и городу Вудбридж на востоке Англии.

Дарья Кизенкова

Новые статьи

Александр Вайнштейн — о Cyprus International Theatre Festival 2026 и женской силе

Александр Вайнштейн. Стоит отметить, что программа CITF-2026 — это не просто подборка спектаклей, а цельное…

2 дня ago

Royal Shakespeare Company поставит приквел «Игры престолов»

Этим летом в Стратфорде-на-Эйвоне состоится премьера спектакля Game of Thrones: The Mad King. Постановку представит…

2 дня ago

Города и люди: Рио. Все напоказ

Когда мы в Рио, то куда мы идем сперва? Верно, мы идем на волну. По…

3 дня ago

Анна Ахматова. «Ты сын и ужас мой»

Четырехлетний Лев Гумилёв, его отец Николай Гумилёв и мать Анна Ахматова. Однажды кто-то из журналистов…

3 дня ago

Эндрю Маунтбеттен-Виндзор арестован в день своего 66-летия

Несколько патрульных машин прибыли в Сандрингем около 8 утра 19 февраля — в день 66-летия…

3 дня ago

Мадам Клод: сутенерша Республики

Даже в тюрьме в 1990 году, снова став Фернандой Грюде, Мадам Клод держала фасон. Мадам…

3 дня ago