Места /  Сент-Айвс стал «самым счастливым» местом для жизни в Великобритании

Город Сент-Айвс на восточном берегу Англии – «самая счастливая» локация для жизни в Британии по итогам нового опроса Rightmove.

Наряду с самыми разнообразными опросами и исследованиями, уже на протяжении нескольких лет в Британии регулярно пытаются выяснить, какое же место является лучшим для жизни в стране. Так, в этом году ресурс “Righmove” спросил у более 20 000 британцев, что они думают по поводу тех мест, где живут. Помимо этого, также был задан вопрос о «самом счастливом месте» в Соединенном Королевстве. 

В результате, местом с «наивысшим индексом счастья» стал прибрежный городок Сент-Айвс в графстве Корнуолл – именно там хотело бы жить большинство опрошенных. Критерии оценивания «уровня счастья» включали в себя количество зелени в городах дружелюбие местных жителей, а также возможности и инфраструктуру для жизни.

Стоит отметить, что эта локация уже возглавляла рейтинг «самых счастливых» мест по Британии в 2020 году. Правда, в последний раз Сент-Айвс уступил первое место Хексхэму в графстве Нортумберленд: сегодня с утра он опустился на четвертую строчку, уступив, кроме победителя, еще шотландскому Галашилс и городу Вудбридж на востоке Англии.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: