Борис Акунин представил новый роман на благотворительном вечере в Лондоне

30.06.2023

В прошедшую пятницу в Лондоне состоялась благотворительная встреча с Борисом Акуниным, в ходе которой писатель представил свой новый «фандоринский» роман «Яма», а также ответил на вопросы гостей.

Благотворительная встреча в пользу организации «Настоящая Россия» состояла из двух частей. Во время первой – монологической – автор читал абсолютно новую историю про Фандорина, которую еще не публиковал – и, возможно, даже не опубликует.

Представленная на вечере книга – придуманное и созданное Акуниным панно из 9 картин, которое висит у него дома и существует в единственном экземпляре. Название произведения – «Дао восхода, полудня и заката, составленное Эрастом Петровичем Фандориным, действительным статским советником и кавалером за время его недлинной, но долгой жизни». 

Вторая часть беседы была посвящена Q&A и получилась, как отметил писатель, «гораздо менее легкомысленной». На встрече звучали вопросы самого разного характера: об исторической судьбе России в XX веке и сейчас, «самой свободной стране на свете» и «железобетонной диктатуре», которая на долгие годы вперед определила путь развития страны, надежде на лучшее будущее и даже о пользе детективов – особенно сегодня.

Поддержать «Настоящую Россию» и сделать пожертвование можно на официальном сайте.

Не пропустите

программа

Как это было

Клубная жизнь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Еженедельный дайджест
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ ZIMA