Дата: 8 мая, 11:30 утра
Где: ZIMA Restaurant, 45 Frith St, London W1D 4SB
Гостей ждет не просто литературное чтение, но своего рода библиотерапия, во время которой актеры бережно вовлекают участников в обсуждение прямо по ходу развития сюжета.
Читать будем тетралогию шведской писательницы Анники Тор «Открытое море» — светлую историю о двух девочках — сестрах из семьи австрийских евреев — Штеффи и Нелли, которых на пороге Второй мировой войны родители отправляют из родного дома в Вене в Швецию. Произведение затрагивает такие важные и знакомые нам всем темы, как адаптация, одиночество и отрыв от родной среды. Вместе c главными героинями зрители будут искать ответы на вопросы: «Как найти себе место среди чужих людей?», «Как принять то, что вначале принять тяжело?», «Как научиться видеть красоту даже в тех вещах, которые сперва ужасают?».
«Открытое море» состоит из 4 книг. 8 мая мы продолжаем читать первую — «Остров в море». В процессе чтения гостей ждет небольшая дискуссия об услышанном.
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…